Стягъ

Switch to desktop Register Login

Кадетский корпус (29)

06 Июль

Кадетское образование в России

Автор Опубликовано в Кадетский корпус
  Самым большим достижением нашей страны в области воспитания подрастающего поколения было создание повсеместной системы кадетского образования. Кадетское образование в России имеет большую историю. В царские и советские времена кадетские учреждения под разными названиями были широко представлены. В Советском Союзе кадетские корпуса назывались суворовскими или нахимовскими училищами. Они были созданы…
Подробнее ...
12 Июнь

«Московские суворовцы»

Автор Опубликовано в Кадетский корпус
Общественная организация «Московские суворовцы» создана по инициативе выпускников Московского – Горьковского суворовского военного училища и поддержке кадетских общественных организаций Российской Федерации. 12 июня 2009 года в «Парке-Музее Коломенское» города Москвы состоялась учредительная конференция, на которой представители 39 выпусков Московского суворовского военного училища, руководители «Московского союза суворовцев, нахимовцев и кадет» и Общероссийской…
Подробнее ...
  Орловский казачий кадетский корпус проводит набор поступающих в 6 класс с 1 по 22 июня 2021 года, в 10 класс с 25 июня по 6 июля 2021 года. Документы на кандидатов принимаются ЕЖЕДНЕВНО с понедельника по пятницу – с 9.00 до 16.00 по адресу: Ростовская область, Орловский район, поселок…
Подробнее ...
14 декабря 2020 года в государственном музее А.С. Пушкина прошло удивительное по своему образовательному культурному наполнению и исторической значимости событие – проект «Великие кадеты русской культуры» завершился ярким музыкальным шоу. За более чем трёхсотлетнюю историю, выпускники кадетских корпусов стали прочной основой русского общества во всех его сферах, в том числе…
Подробнее ...
29 Май

«Кадеты – ровесники века»

Автор Опубликовано в Кадетский корпус
Дорогие друзья!Предлагаю вашему вниманию авторскую художественную книгу: повесть «Кадеты – ровесники века» (зарисовки из кадетской жизни). Она посвящена актуальной теме воспитания русской военной молодёжи в кадетских корпусах и военно-патриотических клубах.«Кадеты» – это история из жизни, рассказанная спустя годы после того, как она произошла. Повесть о мальчишках в военной форме, своего…
Подробнее ...
(function(w, d, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push({ section_id: 7129, place: "advertur_7129", width: 468, height: 60 }); })(window, document, "advertur_sections"); После проведенных в Госдуме и Общественной палате круглых столов стало совершенно ясно, что существуют два прямо противоположных взгляда на будущее Кадетского движения и проблемы Кадетского образования в стране.…
Подробнее ...
    В Исетском казачьем кадетском корпусе им. Св. Цесаревича Алексия 25 декабря 2016 г. состоялся праздник – новобранцы, ребята, которые поступили в корпус в сентябре-октябре этого года, принимали Присягу. После торжественного построения и совершения этого ритуала прошел концерт, где кадеты Исетского казачьего кадетского корпуса и Хутора Благовещенский поздравили своих…
Подробнее ...
05 Дек

5 декабря 1941 - День воинской славы России

Автор Опубликовано в Кадетский корпус
167-й день Великой Отечественной войны – Уроки мужества у кадет-ермоловцев   Никто из наших кадет-ермоловцев не знает войны, но все слышали о ней от старших, потому что эта война пришла в каждую семью. Проходят годы…Великая Отечественная война уже история, но это Великая история! С каждым годом всё меньше шансов услышать…
Подробнее ...
В 2011 году пришло время казакам Свердловской области организовать свой казачий корпус для того, чтобы учить своих казачат, науке побеждать. Легко нашли подходящее здание - государство согласилось финансировать это учебное заведение, набрали учителей (в основном женщины) и другие вопросы по организации корпуса решились. Конечно, трудно было, но всё было организовано…
Подробнее ...