Стягъ

Switch to desktop Register Login

Укрытие (8)

В русском деревянном зодчестве устройство крыши основано не на стропильной, а на слеговой системе. Слеги — это горизонтально положенные бревна, образующие подкровельную конструкцию. В случае тростниковых крыш к ним, с помощью так называемых притуг — длинных тонких жердей, прижимают готовые снопы. При вязании снопов их толщину измеряли рукой — горстями,…
Подробнее ...
  Сейчас наступило то время, когда давно забытое старое снова становится очень востребованным. Нередко речь идет о строительных материалах и технологиях возведения жилых зданий. Одним из самых необычных, интересных методов является строительство домов из дров и глины, вернее, глиняного раствора. Название такая серьезная строительная технология получила смешное — «поленница» в…
Подробнее ...
03 Сен

Дом "Мазанка"

Автор Опубликовано в Укрытие
Каждый кто хочет покинуть цивилизацию в первую очередь задумывается над тем где он будет жить, спать, спасаться от непогоды и люди как правило боясь что не осилят поставить срубовой домик за сезон и подготовится к зиме, так как это может быть проблематично, выбирают как вариант для проживания наспех сделанную землянку…
Подробнее ...
15 Апр

Примитивные постройки

Автор Опубликовано в Укрытие
28 Нояб

Как смастерить гамак.

Автор Опубликовано в Укрытие
03 Дек

Реципрокальная крыша

Автор Опубликовано в Укрытие
Как рисуют города на рисунках? Коробки. Большие и маленькие. Мне захотелось построить что-то более красивое, радостное и естественное. Почему я выбрал такую крышу? + она круглая + оригинально (мы побили рекорд по количеству возгласов "ух-ты!") + красиво + лаконично, потому что мало элементов, всяких там опор и укосин, только лучи-стропила…
Подробнее ...
16 Янв

Оборудование укрытий

Опубликовано в Укрытие
Создаваемое укрытие должно отвечать следующим основным требованиям: — иметь скрытое расположение, исключать демаскирующие признаки; — максимально отвечать прямому назначению (обеспечивать отдых, обогрев людей, нормальные условия их размещения); — обеспечивать скрытое пребывание группы; — обеспечивать возможность быстрого выхода группы из-под удара противника. Необходимо также знать, что оптимальный размер площади в укрытии…
Подробнее ...