Стягъ

Switch to desktop Register Login

Строевая подготовка (14)

10 Фев

Снайперский прицел

Автор Опубликовано в Строевая подготовка
Что обозначают маркировки на прицельной сетке снайперского прицела? 1. Точка прицеливания для выстрелов на расстояние примерно в 200 метров.2. Точка прицеливания по мишеням, которые движутся слева направо со скоростью около 8 км/ч, расстояние около 200 метров.3. В этот кружок влазит человек ростом 1.75 м. на расстоянии 400 метров.4. Точка прицеливания…
Подробнее ...
21 Янв

Методы строевого обучения

Опубликовано в Строевая подготовка
Методы обучения - это пути и способы, с помощью которых достигается сообщение и усвоение знаний, формирование навыков и умений, выработка высоких морально-боевых и психологических качеств. Каждый метод состоит из взаимосвязанных элементов, которые принято называть приемами обучения.Так, например, демонстрация изучаемого действия по разделениям или в делом - это приемы метода показа;…
Подробнее ...
13 Янв

Строевые приемы и движение с оружием

Опубликовано в Строевая подготовка
Строевая стойка с оружием 39. Строевая стойка с оружием та же, что без оружия, при этом оружие держать в положении "на ремень" дульной частью вверх, кистью правой руки касаясь верхнего края поясного ремня, а автомат со складывающимся прикладом — дульной частью вниз Ручной (ротный) пулемет держать у ноги свободно опущенной…
Подробнее ...
02 Янв

Строевой устав Вооружённых сил России

Опубликовано в Строевая подготовка
Строевой устав ВС РФ определяет строевые приемы и движения без оружия и с оружием; строи подразделений и воинских частей в пешем порядке и на машинах; порядок выполнения воинского приветствия, проведения строевою смотра; положение Боевого Знамени воинской части в строю, порядок его выноса и относа; обязанности военнослужащих перед построением и в…
Подробнее ...
В процессе учебной и воспитательной деятельности командир, с одной стороны" выступает как педагог и воспитатель, а с другой - как командир с высокой идейной убежденностью, профессиональным мастерством, показывающий личный пример высоконравственного поведения, добросовестного отношения к делу, воинскому долгу.Поэтому проблема педагогического мастерства командира - это в первую очередь проблема самовоспитания.Анализ педагогической…
Подробнее ...
Основными уставными документами пехоты перед Первой мировой войной были “Строевой пехотный устав” 1908 г., “Устав полевой службы” 1912 г. и “Наставление для действий пехоты в бою” 1914 года. Взвод в развернутом строю(А): командир взвода (2), отделенные командиры(3), отделения (Г).Рота в развернутом строю(Б): взводы (А), чины за строем (В), барабанщики (5),…
Подробнее ...
Командир обязан: указать место, время, порядок построения, форму одежды и снаряжение, а также какое иметь вооружение и военную технику; при необходимости назначить наблюдателя; проверить и знать наличие в строю подчиненных своего подразделения (части), а также вооружения, военной техники, боеприпасов, средств индивидуальной защиты и шанцевого инструмента; проверить внешний вид подчиненных, а…
Подробнее ...
29 Дек

Строи и управление ими

Опубликовано в Строевая подготовка
Строй - установленное Уставом размещение военнослужащих, подразделений и частей для их совместных действий в пешем порядке и на машинах. Шеренга - строй, в котором военнослужащие размещены один возле другого на одной линии на установленных интервалах. Линия машин - строй, в котором машины размещены одна возле другой на одной линии. Фланг…
Подробнее ...
29 Дек

Строевые приёмы и движение без оружие

Опубликовано в Строевая подготовка
Строевая стойка Строевая стойка принимается по команде 'СТАНОВИСЬ' или 'СМИРНО'. По этой команде стоять прямо, без напряжения, каблуки поставить вместе, носки выровнять по линии фронта, поставив их на ширину ступни; ноги в коленях выпрямить, но не напрягать; грудь приподнять, а все тело несколько подать вперед; живот подобрать; плечи развернуть; руки…
Подробнее ...