Стягъ

Switch to desktop Register Login

Тактика ведения боя (115)

04 Март

Карточка огня отделения, порядок составления

Автор Опубликовано в Подразделение в бою
  Уникальное сочетание городской жизни с эксклюзивным стилем жизни на набережной Организовав оборону, командир отделения составляет карточку огня отделения, на которую наносит : • ориентиры, их номера, наименование и расстояния до них; • положение противника; • позицию отделения; • полосу огня и дополнительный сектор обстрела; • основные и запасные огневые…
Подробнее ...
19 Окт

Тактика ведения боя (ВИДЕО)

Автор Опубликовано в Тактика ведения боя
https://www.youtube.com/channel/UCwnYk13mDUjkGEM2phJBnow  
Подробнее ...
  Тактика - Общевойсковая   Оборона - вид боя. Она имеет целью отразить наступление превосходящих сил противника, нанести ему максимальные потери, удержать важные районы (объекты) местности и тем самым создать благоприятные условия для перехода в наступление. Оборона в различных условиях Единственным средством достижения победы в вооруженном столкновении с противником является…
Подробнее ...
  Тактика - Общевойсковая   Наступление - основной вид боя, проводимый в целях разгрома противника и овладения важными районами (рубежами, объектами) местности. Наступление - основной вид боя, проводимый в целях разгрома противника и овладения важными районами (рубежами, объектами) местности. Оно заключается в поражении противника всеми имеющимися средствами, решительной атаке, стремительном продвижении…
Подробнее ...
20 Фев

Спираль Момыш-улы

Автор Опубликовано в Тактика ведения боя
Какая тактика панфиловцев  шокировала немецких генералов.   cmd=PopLayerPhoto&st.layer.cmd=PopLayerPhotoOuter&st.layer.type=GROUP&st.layer.revNav=off&st.layer.limitedUi=true&st.layer.closeLayers=off&st.layer.showNav=off&st.layer.photoAlbumId=51808246038732&st.layer.photoId=889021112268&st.layer.wasRedirect%2C=off&st.layer.navStartPhotoId=889021112268&st.layer.navStartAlbumId%2C=51808246038732&st.layer.sbd=off&st.cmd=altGroupForum&st.groupId=51808245121228&st._aid=GroupTopicLayer_openPhotoLayer" class="media-photos_a" style="cursor: pointer; color: #666666;">   После кубинской революции 1959 года Фидель Кастро и Че Гевара моментально обрели мировую славу. Спустя несколько лет, когда страсти немного поутихли, испанские журналисты как-то спросили Фиделя Кастро о том, что же придавало ему и его товарищам…
Подробнее ...
1. ОСНОВЫ МАРШАМотострелковый и танковый взводы всегда должны быть готовы к маршу (передвижению своим ходом) и перевозкам различными видами транспорта.В современных условиях марш стал основным способом передвижения и является составной частью высокоманевренных боевых действий войск.Марш — это организованное передвижение войск в колоннах по дорогам и колонным путям в целях выхода…
Подробнее ...
14 Май

Русский солдат будущего

Автор Опубликовано в Солдат в бою
Президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию вооружённых сил отметил, что необходимо наладить серийные поставки в войска России современной боевой экипировки «Ратник», которая сможет на равных соперничать с аналогичными образцами экипировок «солдат будущего» и может защитить до 90% тела бойца. Она отличается модульной компоновкой и приспособлена для действий в…
Подробнее ...
Ходьба пригнувшись Ходьба пригнувшись применяется в следующих случаях: когда необходимо скрыть своё передвижение от противника на местности, где укрытия не прикрывают бойцов, идущих во весь рост (высокая трава, хлеб, камыши, кустарники, канавы), и при быстрых перебежках на открытой местности (бегом).Для ходьбы пригнувшись слегка наклонить корпус вперёд и, сгибая ноги в…
Подробнее ...
01 Янв

Навыки беззвучного перемещения

Автор Опубликовано в Тактика ведения боя
Бесшумная походка, или синоби-аруки, давно уже известна как "самая реалистичная из приписываемых ниндзя способностей". И действительно, научиться ходить тихо подобно ниндзя может любой, но времени и сил для этого необходимо затратить не меньше, чем при силовой подготовке или набивке конечностей. Несколько основных принципов беззвучного перемещения и будут изложены ниже.Бесшумное перемещение…
Подробнее ...
11 Дек

Тактика ведения боя (видео)

Автор Опубликовано в Тактика ведения боя