Стягъ

Switch to desktop Register Login

Наталья Тутова (тренер Юрий Ярославцев) победила на проходившем с 13 по 20 июля в Воронеже первенстве России РОСТО (ДОСААФ) по пулевой стрельбе среди юниоров. Если в прошлом году на этом турнире в стрельбе из произвольного пистолета на 50 метров Наталья уступила одно очко москвичке Веронике Шеленок, то на этот раз воспитаннице ССК «Созвездие» управления образования Калуги удалось подняться на высшую ступень пьедестала почёта.
Начав сезон с победы на всероссийских соревнованиях в Алабино, Наталья не проиграла ни одного областного турнира. Однако проблемы, которые на протяжении нескольких последних лет сопровождают пулевую стрельбу в Калужской области, не могут не отражаться на результатах. В стрельбе из пневматического пистолета Наталья получила «серебро» стреляя из запасного оружия - турнирный пистолет уже три месяца блокирован в ДЮСШ «Снайпер» управления спорта области. Тренером этой школы непосредственно перед стартом был выведен из строя и стандартный малокалиберный пистолет – в итоге только четвёртый результат. Нерасторопность и неразборчивость руководителей областного управления спорта в кадровых вопросах усложняет путь молодым спортсменам к победам на российских турнирах.
В целом команда Калужской области под руководством тренеров Елены Селивёрстовой и Галины Волоско (обе Обнинский ССК) выступила успешно и заняла 7 место. Так же высокие результаты показали Андрей Селиверстов (Обниский ССК) и Татьяна Казакова (Калужский ОССК).
Следующий старт Калужской команды – чемпионат Центрального федерального округа, который состоится 13-18 августа в Алабино.

На снимке: победительница Первенства России РОСТО Наталья Тутова.