Праздничный концерт, посвященный 10-летию православного военно-патриотического клуба (ПВПК) \"Александр Невский\" состоялся в уфимском Дворце культуры \"Химик\".
На сцене выступили ребята, занимающиеся в клубе, и продемонстрировали все, чему научились. Среди самодеятельных артистов были музыкальная группа \"Агапа\", вокальный ансамбль \"Светлая седмица\", протодиакон Максим Коробицин, протоиерей Виктор Иванов, а также курсанты клубов \"Александр Невский\", \"Пересвет\" и \"Даниил Московский\", показавшие приемы самообороны и другие физические упражнения. Кстати, последние два клуба называют в шутку детищами ПВПК \"Александр Невский\", ими руководят повзрослевшие бывшие его курсанты.
- Мероприятие собрало полный зал зрителей, среди которых много детей, - рассказал корреспонденту \"РГ\" основатель и бессменный руководитель клуба протоиерей Виктор Иванов. - Очень приятно, что у нас так много друзей. В нашем клубе могут заниматься все ребята, независимо от их национальности или вероисповедания. Уроки мы проводим бесплатно. Пусть дети лучше приходят к нам, а не на улицу \"за подвигами\".
По материалам rg.ru