Logo
Версия для печати
17 Май

Юбилейный чемпионат России по дзюдо

14 и 15 мая в Республике Башкортостан г. Стерлитамак проходил десятый чемпионат России по дзюдо среди мастеров-ветеранов. Соревнования стали десятыми по счету и прошли в рамках программы празднования двух юбилеев – 250-летия Стерлитамака и 10-летия Национального союза ветеранов дзюдо. Впервые в истории Стерлитамак принял соревнования всероссийского уровня. На татами вышли более двухсот дзюдоистов из всех федеральных округов.

В течение двух дней соревнования проводились среди мужчин в семи возрастных группах: М1 (30-34 года), М2 (35-39 лет), М3 (40-44 года), M4 (45-49 лет), М5 (50-54 года), М6 (55-59 лет) и М7 (60-64 года).

Приехали наиболее титулованные мастера дзюдо, многократные победители и призеры чемпионатов СССР, Европы и мира среди спортсменов старше тридцати лет. Они не разочаровали болельщиков – показали зрелищное дзюдо и добились уверенных побед. Впервые в истории ветеранских чемпионатов России в соревнованиях принял участие представитель Крымского федерального округа Участие в чемпионате приняли и два новгородских спортсмена Наумов Сергей в возрастной группе М2 в/к до 60кг. и Алиасманов Бахтияр в возрастной группе М3 в/к до 90кг.

Наумов Сергей завоевал серебренную медаль чемпионата России, проиграв в финале местному спортсмену. При счёте 0:0 он получил замечание за пассивное ведение борьбы за 20 сек. до окончания схватки, которое повлияло на исход встречи. Второй наш борец занял лишь восьмую строчку в своей группе.

Напомним Наумов Сергей уже становился вице-чемпионом России в прошлом году в г. Курске. Впереди чемпионат Европы который пройдёт в хорватском городе Пореч, желаем Сергею удачи.