Эллада (3)

  Греческая война за независимость, иногда также называемая Греческой революцией (греч. Ελληνική Επανάσταση του 1821) — вооружённая борьба греческого народа за независимость от Османской империи, начавшаяся в 1821 году и завершившаяся в 1832 году Константинопольским мирным договором, утвердившим Грецию как независимое государство. Греки были первыми из народов, покорённых Османской империей,…
Подробнее ...
20 Нояб

Греческая авиация в Балканской войне

Опубликовано в Эллада
Начало войны греки встретили с порядком изношенной матчастью и ограниченным количеством пилотов. Командиром первой авиачасти был назначен полковник инженерных войск Георгиос Скуфос и оно напрямую подчинялось Генеральному штабу. Летно-подъемный состав включал четырех пилотов - лейтенантов Кампероса и Михаила Мутусиса, младших лейтенантов Пануцоса Нотароса и Михаила Адамиса. Кроме того, к ним…
Подробнее ...
20 Нояб

ВВС Греции

Опубликовано в Эллада
Первые шаги. Военная Авиация, с её динамичным настоящим и светлым будущим, имеет славную историю, включая и постоянную борьбу за свободу и независимость Греции. В 1911 г. Греческое Правительство поручило французским специалистам создание Службы Греческой Авиации. В рамках данной попытки, были откомандированы на обучение во Франции 6 офицеров, чтобы стать лётчиками…
Подробнее ...
Проверка тиц