Вы находитесь здесь:ГлавнаяГлавнаяАссоциация "Стяг"
A+ A A-

Подразделение в бою (24)

04 Март

Карточка огня отделения, порядок составления

Автор Опубликовано в Подразделение в бою
  Уникальное сочетание городской жизни с эксклюзивным стилем жизни на набережной Организовав оборону, командир отделения составляет карточку огня отделения, на которую наносит : • ориентиры, их номера, наименование и расстояния до них; • положение противника; • позицию отделения; • полосу огня и дополнительный сектор обстрела; • основные и запасные огневые…
Подробнее ...
1. ОСНОВЫ МАРШАМотострелковый и танковый взводы всегда должны быть готовы к маршу (передвижению своим ходом) и перевозкам различными видами транспорта.В современных условиях марш стал основным способом передвижения и является составной частью высокоманевренных боевых действий войск.Марш — это организованное передвижение войск в колоннах по дорогам и колонным путям в целях выхода…
Подробнее ...
01 Май

Германская оборонительная позиция,

Автор Опубликовано в Подразделение в бою
Картинка выполнена по зарисовке, сделанной солдатом американской 90-й пехотной дивизии. Проиллюстрирована позиция в плане и вид три четверти сзади. Это типичная оборонительная позиция отделения германской пехоты в .живых изгородях Нормандии. Местность характеризуется наличием большого количество высаженной на узких валах растительности, сильно затрудняющей обзор. В такой местности использование танков часто бывало…
Подробнее ...
22 Март

Большая помощь маленьких отрядов

Опубликовано в Подразделение в бою
Опыт русского добровольческого движения в Югославии в 1992-1999 гг. может пригодиться в ЧечнеДо сих пор русское добровольческое движение в Югославии описывалось лишь с точки зрения отдельных его участников или сторонних наблюдателей. Добровольчество - это и интересный социальный феномен, и актуальный боевой опыт. Участие русских добровольцев в войне в Сербской Крайне…
Подробнее ...
Идея небольших групп, живущих и воюющих вместе насчитывает несколько веков. Такие мелкие группы бойцов известны, по крайне мере, с начала XVII века, но только в начале века XX подобные группы получили статус основной тактической единицы. В немалой степени тому способствовало появление разных видов достаточно легкого оружия. К 1916 г. в…
Подробнее ...
Мотострелковое отделение в пешем порядке наступает на фронте до 50м. (Обратите внимание на терминологию!) Боевой порядок - цепь. Между бойцами 8-12 шагов. Отделению при отдаче боевого приказа указывается объект атаки, совпадающий с объектом атаки взвода (обычно на глубину обороны пехотного взвода армии вероятного противника - примерно 200-300м.). Командир отделения управляет…
Подробнее ...
Командование сухопутных войск США, продолжая наращивать боевую мощь соединений, частей и подразделений, уделяет большое внимание и вопросам совершенствования тактики ведения ими боевых действий. Как подчеркивается в полевых уставах, современный бой будет характеризоваться массированным применением сил и средств сторон, резкими изменениями обстановки, необходимостью быстро принимать соответствующие решения. В них указывается, что…
Подробнее ...
22 Янв

Марш и походное охранение

Опубликовано в Подразделение в бою
Общие положенияМарш — это организованное передвижение подразделений и частей на штатных средствах (БМП, БТР, танк, автомобиль) или в пешем порядке (на лыжах) в колоннах по дорогам и колонным путям. Подразделения всегда должны быть готовы к маршу на большие расстояния в условиях угрозы применения противником оружия массового поражения, воздействия его авиации,,…
Подробнее ...
22 Янв

Действия десантом на танке

Автор Опубликовано в Подразделение в бою
На каждом танке следует располагать не более мотострелкового отделения. Личный состав отделения размещается на танке согласно расчету. Посадка десанта на танк производится на месте с бортов или с кормы танка; в движении — только с кормы танка. При посадке оружие берется как удобнее, за исключением пулеметов, которые передаются военнослужащим, сзади…
Подробнее ...
22 Янв

Тактика засад

Опубликовано в Подразделение в бою
Засада — это неожиданное нападение на подразделение, позицию или колонну противника, предпринятое с целью их уничтожения или серьезного подрыва возможностей противника. Засады — это ключевая часть операций, проводимых боевыми дозорами. Они могут быть предприняты при небольшой подготовке или опираются на предварительное планирование. Они могут быть направлены против небольших подразделений или…
Подробнее ...
Проверка тиц