Вы находитесь здесь:ГлавнаяДуховно-идейные основыСтягъ - СтягЪ
A+ A A-
23 Янв

В Костроме прошли соревнования по армейскому рукопашному бою

В Костроме завершились соревнования на Кубок России по армейскому рукопашному бою среди юношей и юниоров. Турнир проводился уже в 10-й раз и был посвящен памяти костромича, Героя Советского Союза, Олега Юрасова.
Как сообщает ГТРК "Кострома", юбилейным соревнованиям впору было присваивать международный статус. Кроме команд из более чем 30-ти регионов России, в Кострому приехали сборные Азербайджана и Армении. Золотые медали разыгрывались в 15 весовых категориях. Лучшим в составе сборной Костромской области стал кандидат в мастера спорта Анар Мамедов. Он одержал уверенную победу в весовой категории до 55 килограммов. Второе золото на счету Дениса Соболева, он выступал в супертяжелом весе. Также в активе нашей команды две бронзовые награды. Их завоевали Александр Лебедев и Евгений Зуев. А вот в общекомандном первенстве хозяева состязаний остались за чертой призеров. Первое место досталось команде города Сочи, вторыми стали спортсмены из Тольятти, а третью ступень пьедестала заняла сборная Саратовской области.