Вы находитесь здесь:ГлавнаяГридницаВоенизированные игрыНочные игрыСтягъ - СтягЪ
A+ A A-
06 Авг

Пирамиды без снарядов. Часть 2


По команде „на пирамиду стройся" гимнасты занимают свои места по порядку номеров от середины пирамиды т. е. первый становится в середине, затем по ту и другую сторону становятся вторые и далыне третие, четвертые и т. д. Гимнасты обозначенные одинаковыми цифрами проделывают одинаковые движения.
В пирамиде 6-ой гимнасты при выстраивании на пирамиду сразу становятся лицом в ту сторону как видно на рисунке.
1-й становится лицом к зрителю, остальные к середине.
На раз 2-ые делают впад вперед (один лев., другой пр. ногой).

На два 3-ие кладут руки на плечи 2-ым н подают назад одну ногу 4-м которые нагинаются и схватывают ногу 3-их так, чтобы нога ложилась между болышим и указательным пальцем, руку повернув ладоныо вниз.
На три 4-ые поднимают 4-ых за ноги и переходят в стойку разножив.
На четыре 1-ый становится на колепа 2-ым, которые схватывают его одной рукой за пояс, а другия еоединяют как показано на рисупке, 5-ые проскакивают между ног 4-ых и переходят в упор лежа за руками.
В 7-ой пирамиде 1-вый, 5-ый и 6-ой становятся друг к другу в затылок, 2-ые, 3-ие н 4-ые лищом к середине т. е. к 1-му.
На раз 1-ый и 2-ые становятся в стойку разножив. На два, третие нагинаются и берут 2-х на шею подходят схватив за локти 1-го.

На три 5-ый упирается руками на плечи 1-го и подает ногу назад 6-му который схватывает ногу пятаго так, как поясненино в пирамиде 6-ой.
На четыре 2-ые нагинаются назад подняв руки вверх, а 4-ые делают выпад вперед поддерживая 2-х за спину и в тоже время 6-ой подпимает за ноги 5-го.
В пирамиде 8-ой, 1-й и 2-ые становятся лицом к зрителю, но 1-ый на однн шаг сзадн той линии на которой должна быть построена пирамида. 3-ие и 4-ые становятся лицом к наружи и наконец 5-ые лицом к середине.

На раз 2-ые делают выпада к середине (один лев. другой прав. ногой) и 4-ые переходят в стойку разножив. На два 3-ие берут на плечи 4-ых и подают руки 5-м. На три 1-ый становится на колена вторых, которые его схватывают сзади и 5-ые становятся (один на лев. другой на прав. колево). На четыре 4-ые нагинаются назад и подвятш руки подают 1-му, а вторые другой свободной рукой поддерживают их спины.
В девятой пирамиде 1-ый, 2-ой и 3-ий становятся в затылок: при чем 3-ий становится на шаг впереди 1-го, а второй сзади 1-го, 4-ые лицом к зрителю, 5-ые лицом к наружи и 6-ые лицом к середине.

На раз 1-ый становится в стойку разножив и подает согнутыя над плечами руки 2-му ко-торый их схватывает и переходит так же в стойку разножив. На два 4-ые нагинаются схватив за ноги 2-го помогая 1-му, ставят ноги 2-го себе на плечи.
На три 5-ые становятся на колена. На 4-ре 6-ые делают стойку на руках н 5-ые подхва-тывают их за ноги, аЗ-ий приседая поднимает руки вверх к наржи.
В пирамиде десятой и 1-ый и 2-ые становят-ся лицом к зрителю при чем 1-ый несколько сзадп 2-ых, 3-ие лицом к наружи, 4-ые лицом к зрителю на одной линии с 1-м и против 3-х. 5-ые лицом к середине.

На раз 4-ые становятся на колена уперев руки в землю. На два 2-ые ставят ногу (один
лев. другон прав.) на спины 4-х и 1-ый кладет руки на плечи 2-ых.
На три 4-ые поворачиваются лицом к наружи и становятся в стойку разножив над сшшами 3-их уперев руки в плечи 3-их, а 1-ые ставят ногу па ладопь одного из 2-х выпрыгивает схватив по очередно поднятыя руки 2-х и занимает свое место.
На четыре 5-ые схватив 4-ых за поясницу помогают им выжать стойку и поддерживают их.
В одинадцатой пирамиде 1-ый становится лицом к зрителю, 2-ые и 3-ие лицом к наружи 4-ые и 5-ые лицом к середине.

На раз 3-ие переходят в упор лежа за руками, а 2-ые нагинаются вперед кладут руки на плечи 3-м и подают ногу назад 1-му который схватывает их для чего должен присесть оставаясь в стойки разноживь и 4-ые кладут руки на илечи 2-м подадав ногу назад 5-м. На четыре 1-й подымает за ноги вторых и сам выправляется.
На пять 5-ые подымают за ноги 4-х.
В пирамиде двенадцатой 1-ый и 2-ой становится лицом кзрителю и друг в затылок, при чем 1-ый сзади 2-го на полшага, 3-ие лицом к наружи, 4-ые, 5-ые и 6-ые лицом к середине.
На раз 2-ые и 4-ые становятся на колена уперев руки в землю.

на два 5-ые становятся в стоику разножпв над 4-ми уперев руки в плечн.
На три 3-ие схватывают за поясницу 5-ых и помогают им выжат стойку, а 1-ый становится на спину 2-му подняв руки вверх.
На четыре 6-ые садятся на 4-х, закладывают ноги между рук 4-ых и нагинаются назад.
Оцените материал
(1 Голосовать)
Проверка тиц