Стягъ

Switch to desktop Register Login

Современность (895)

17 Фев

Поддержите казачий курень в благом деле

Автор Опубликовано в Современность
Рождественский казачий курень создан для воспитания детей, подростков и молодёжи в духе русских , православных ценностей и традиций. Для этих целей на землях храма Рождества Христова в Митино (г. Москва) усилиями Рождественского куреня был построен настоящий этно-городок, где проходят занятия с детьми, народные гуляния, концерты, общественные мероприятия. В этот городок…
Подробнее ...
17 Фев

Второй день рождения клуба СМБ «Пересвет»

Автор Опубликовано в Современность
  Сегодня один из самых значимых дней в жизни юных «Пересветов». Несмотря на выходной воскресный день, каждый ждал эти мгновения с трепетом. С днём рождения «Пересвет»! И на большом экране фотография нашего первого праздничного пирога, вкус которого не смог забыть ни один из присутствующих.            …
Подробнее ...
17 Фев

Дружина «Царевича Димитрия»

Автор Опубликовано в Клубы
    После возвращения в Россию я женинился на прихожанке московского храма Царевича Димитрия при первой городской больнице Татьяне Евгеньевне в девичестве Башкировой. Её духовным отцом был настоятель этого храма священник Аркадий Шатов, я тоже стал исповедоваться у него. В последствии этот священнослужитель принял монашество и был рукоположен в епископский…
Подробнее ...
22 Дек

О популярном сериале "Кровь на асфальте"

Автор Опубликовано в Современность
Источник: Расия     https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_6585a5e5c55a222855e8c652_6585a98b39c6e24c8bc49450/blurred_60");">   В конце 2023 года вышел сериал о молодёжных группировках, которые в позднем Советском Союзе терроризировали город Казань. Сериал называется «Кровь на асфальте». Есть у него и другое название, но произнести я его не могу.Слово, которое я не в состояние произнести в современном русском языке означает…
Подробнее ...
17 Дек

ЦЦК «БАГАТИЦА» ДВА ГОДА

Автор Опубликовано в Современность
    16 декабря 2023 года казаки и воспитанники клуба СМБ «Пересвет» КРООСКК «Казачье братство» отпраздновали двух годовалую дату со дня образования Центра Казачьей Культуры «Багатица» (п. Мундыбаш).             Добавьте описание   Организаторы торжества пригласили горожан, отряд юных казаков «Слава казачья» и других почётных гостей.…
Подробнее ...
15 Нояб

«Пересвет» спешит на помощь

Автор Опубликовано в Современность
13 ноября 2023 года в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения по благословению духовника и Благочинного церквей Калтанского округа протоиерея Сергия Добровольского казаки КРООСКК «Казачье братство» совместно с воспитанниками клуба СМБ «Пересвет» организовали сбор и упаковку необходимых материалов и средств для нужд казака казачьего братства, ушедшего на защиту рубежей нашей родины.…
Подробнее ...
06 Нояб

Семинар по ножевому бою

Автор Опубликовано в Современность
    04 ноября 2023 года в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения по благословению духовника и Благочинного церквей Калтанского округа протоиерея Сергия Добровольского КРООСКК «Казачье братство» и воспитанники клуба СМБ «Пересвет» приняли участие в семинаре по ножевому бою.           Добавьте описание          …
Подробнее ...
06 Нояб

«В Осман с казаками»

Автор Опубликовано в Современность
  Добавьте описание   30-31 октября 2023 года в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения по благословению духовника и Благочинного церквей Калтанского округа протоиерея Сергия Добровольского КРООСКК «Казачье братство», юные «Пересветы», совместно с отрядом юных казаков «Слава казачья» п. Мундыбаш, вновь покорили окрестности туристической базы «Осман».          …
Подробнее ...
11 Окт

Поход выходного дня

Автор Опубликовано в Современность
  8 октября 2023 года в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения и приобщения казачьей молодёжи к здоровому образу жизни и спорту по благословению духовника и Благочинного церквей Калтанского округа протоиерея Сергия Добровольского казаками КРООСКК «Казачье братство» был организован поход выходного дня, посвященный «Дню памяти Преставления преподобного Сергия Радонежского, всея России…
Подробнее ...
  23 сентября 2023 года в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения и приобщения казачьей молодёжи к здоровому образу жизни и спорту по благословению духовника и Благочинного церквей Калтанского округа протоиерея Сергия Добровольского казаками КРООСКК «Казачье братство» на базе МБОУ «СОШ №1» (г. Калтан) был организован и проведен I турнир по…
Подробнее ...