Вы находитесь здесь:ГлавнаяКонкурсыКонкурс формы и экипировкиСтягъ - СтягЪ
A+ A A-

Пулемет (9)

01 Дек

Пулемет тактика применения (ВИДЕО)

Автор Опубликовано в Пулемет
02 Нояб

Работа пулеметчика (ВИДЕО)

Автор Опубликовано в Пулемет
21 Дек

Станковые и ручные пулеметы

Опубликовано в Пулемет
После Русско-японской войны начинается напряженная работа по введению в армии пулеметов, по их усовершенствованию и по созданию наибольшего количества пулеметных рот и команд. В различных государствах были приняты на вооружение пулеметы Максима, Гочкиса, С. Этьена, Пюто, Кольта, Шварцлозе, Шкода, Перино, фирмы "Фиат" и Мадсена. Конструкторы работали над созданием как станковых,…
Подробнее ...
21 Дек

РПК, РПК-74

Опубликовано в Пулемет
РПК В 1961 г. на вооружение Советской Армии был принят новый ручной пулемет РПК (ручной пулемет Калашникова), разработанный М.Т. Калашниковым на базе его же автомата АКМ под 7,62-мм промежуточный патрон образца 1943 г. РПК заменил ручной пулемет Дегтярева (РПД), созданный под тот же патрон в конце 40-х годов. По устройству…
Подробнее ...
21 Дек

Единый пулемет ПК/ПКМ

Автор Опубликовано в Пулемет
Несмотря на неоднократные попытки ряда советских конструкторов (В.А. Дегтярева, В.И. Силина и др.), создать пулемет под винтовочный патрон, отвечающий современным требованиям, это долго не удавалось. Наконец, в 50-е годы разработкой пулемета под патрон 7,62x54, призванного заменить на вооружении станковые СГМ и оставшиеся ротные РП-46, занялись коллективы под руководством М.Т. Калашникова,…
Подробнее ...
Общие положенияПулемет ПК (ПКС) обслуживается пулеметчиками. Один из пулеметчиков назначается наводчиком, другой — помощником. В бою, когда непосредственная помощь наводчику не оказывается, помощник наводчика ве- дет огонь из закрепленного за ним оружия. Пулемет ПКБ обслуживается одним пулеметчиком (наводчиком). При ведении огня с места помощь ему мажет оказывать водитель бронетранспортера. Пулемет…
Подробнее ...
В зависимости от высоты упора или укрытия пулеметчик должен принять положение для стрельбы лежа, с колена или стоя. Для стрельбы с упора пулемет должен лежать так, чтобы упор не мешал работе механизмов; ноги сошки должны свободно висеть впереди упора жесткий упор для смягчения перекрыть дерном, свернутой плащ- палаткой, скаткой шинели…
Подробнее ...
21 Дек

Приемы стрельбы из РПК

Автор Опубликовано в Пулемет
Общие положения 1. Пулемет обслуживается пулеметчиком. Пулеметчик ведет огонь из пулемета и выполняет все действия, связанные с применением его в бою. Часть магазинов, снаряженных патронами, для ручного пулемета в бою может переноситься автоматчиками отделения. Пулемет в боевых условиях переносится с присоединенным к нему снаряженным магазином. 2. Стрельба из пулемета может…
Подробнее ...
21 Дек

Правила стрельбы из пулемета

Опубликовано в Пулемет
Общие положения 48. Для успешного выполнения задач в бою необходимо: — непрерывно наблюдать за полем боя; — быстро и правильно подготавливать данные для стрельбы; — умело вести огонь по всевозможным целям в различных условиях боевой обстановки как днем, так и ночью; для поражения групповых и наиболее важных одиночных целей применять…
Подробнее ...
Проверка тиц