Стягъ

Switch to desktop Register Login

Клубы (82)

17 Фев

Дружина «Царевича Димитрия»

Автор Опубликовано в Клубы
    После возвращения в Россию я женинился на прихожанке московского храма Царевича Димитрия при первой городской больнице Татьяне Евгеньевне в девичестве Башкировой. Её духовным отцом был настоятель этого храма священник Аркадий Шатов, я тоже стал исповедоваться у него. В последствии этот священнослужитель принял монашество и был рукоположен в епископский…
Подробнее ...
02 Дек

АЛЕКСЕЕВСКАЯ ДРУЖИНА - Отчет о деятельности в 2021 году

Автор Опубликовано в Клубы
  В 2021 году регулярное обучение в Алексеевской дружине проводились в течение всего года за исключением летних месяцев. Занятия проводились 2 раза в неделю: суббота с 11.00 до 15.00 (рукопашный бой, трапеза с чтением житий святых, трудовое обучение, военное дело); воскресенье 11.15 (Закон Божий, трудовое обучение, военное дело). Списочный состав…
Подробнее ...
  В статье рассматривается патриотическое воспитание на примере военно-спортивного клуба аэрокосмического колледжа СибГУ имени М.Ф. Решетнева. Раскрываются концептуальные основы деятельности военно-спортивного клуба, программа подготовки и взаимодействия с общественными и патриотическими клубами, устав, положение и кодекс чести.   На сегодняшний день патриотическое воспитание студенческой молодежи приобретает особую актуальность и значимость, и…
Подробнее ...
16 Нояб

Иван — доброволец

Автор Опубликовано в Клубы
  Рассказ про удивительного русского парня. Субботнее утро для меня уже почти 7 лет начинается одинаково. Встаю в шесть, в семь и даже раньше уже в казачьем курене. Затапливаю  печь, ставлю тесто  на хлеб,  занимаюсь приготовлением обеда для нашей детской дружины, казаков, родителей которые будут сегодня присутствовать на занятиях.  Много…
Подробнее ...
    Вы любите Россию? «Вы еще не любите Россию: вы умеете только печалиться да раздражаться слухами обо всем дурном, что в ней ни делается, в вас все это производит только одну черствую досаду да уныние. Нет, это еще не любовь, далеко вам до любви, это разве только одно слишком…
Подробнее ...
07 Апр

Воспитать патриота

Автор Опубликовано в Клубы
«Грифон» – так называется военно-патриотический клуб, созданный на базе Детского (подросткового) центра. Торжественное открытие клуба состоялось на прошлой неделе в 76 школе. Что общего, спросите вы, между мифическим существом и воспитанием детей? Грифон символизирует бдительность и отвагу, а детское объединение создано для того, чтобы воспитывать у подрастающего поколения высокое чувство…
Подробнее ...
  В военно-патриотическом клубе занимаются 25 мальчишек. © / Павел Постовой / Из личного архива Руководитель военно-патриотического клуба «Сапсан» Павел Постовой рассказал корреспонденту «АиФ-Камчатка» об идеи создания клуба, патриотическом воспитании мальчишек и чувстве коллективной ответственности.  Он с полуслова понимает мальчишек крупнейшего рыбодобывающего посёлка Усть-Большерецкого района. Особенно хулиганов — головную боль родителей, учителей и местных правоохранительных органов. И это…
Подробнее ...
12 Фев

Военно-патриотическийй клуб "Граница"

Автор Опубликовано в Клубы
Цель проекта:Создание условий для совершенствования системы гражданского и военно-патриотического воспитания детей и молодежи для формирования социально-активной личности гражданина, обладающей чувством национальной гордости и готовностью к защите Родины. Задачи проекта: Предпрофильная и профильная подготовка учащихся на основе личностно- ориентированного обучения; 2. Внедрение здоровьесберегающих технологий в обучение; 3. Гражданское и военно-патриотическое воспитание…
Подробнее ...
  Ткачев Леонид Николаевич, учитель ОБЖ \ Военно-патриотическое воспитание приобретает в последнее время особое значение. Этот вопрос наиболее остро звучит в современных условиях всеобщего социально – экономического кризиса, охватывающего все стороны жизни Российского общества. Одним из приоритетных направлений государственно-молодежной политики является возрождение патриотических традиций и воспитание гражданской ответственности за свое Отечество.…
Подробнее ...
Егоров Владимир ИвановичТОГАПОУ «Педагогический колледж г.Тамбова»Жизнь общества сегодня ставит серьёзнейшие задачи в области воспитания и обучения нового поколения. В современных условиях повышается значимость военно-патриотического воспитания молодежи, так как именно оно должно внести весомый вклад, а в некоторых случаях и решающий, в дело подготовки умелых и сильных защитников Родины.В настоящее время…
Подробнее ...