Вы находитесь здесь:ГлавнаяСовещанияV Покровское совещаниеСтягъ - СтягЪ
A+ A A-

Игры и забавы (4)

09 Июнь

Русская лапта

Автор Опубликовано в Игры и забавы
Глава 1. Определение игрыРусская лапта — это двусторонняя командная игра, которая проводится на прямоугольной площадке, ограниченной боковыми и лицевыми линиями. Цель одной команды — совершить как можно больше перебежек после совершенных ударов битой по мячу, в отведенное для игры время, где каждый игрок, совершивший полную перебежку, приносит своей команде очки.…
Подробнее ...
10 Янв

Забава «Ручеек»

Опубликовано в Игры и забавы
Выбираются двое участников, которые становятся отдельно от всех – это «прыгающие». Остальные участники делятся на две шеренги и встают лицом друг к другу каждый напротив своей пары. В парах они сцепляют руки таким образом, чтобы руки не расцепились при нагрузке сверху. Последняя пара встает лицом к шеренгам – это «ловцы».…
Подробнее ...
01 Янв

Забава «Баня»

Опубликовано в Игры и забавы
Все участники становятся в две шеренги друг напротив друга на расстоянии 1.5 м. У каждого в руках по банному венику (желательно еловому) – это «банщики». Двое крайних участников с левого или правого края раздеваются по пояс – это «моющиеся». «Моющиеся» разбега пробегают сквозь образовавшийся строй «банщиков». «Банщики» по направлению движения…
Подробнее ...
Проверка тиц