Вы находитесь здесь:ГлавнаяГлавнаяГридницаВоенизированные игрыКомандная военно-тактическая игра «Хардбол»
A+ A A-
22 Апр

Турнир по СМБ «Меч севера Кузбасса»

Понедельник, 22 Апрель 2024
Опубликовано в
 
20 апреля 2024 года в рамках пропаганды физической культуры и здорового образа жизни среди детей и молодежи, а также патриотического воспитания подрастающего поколения по благословению благочинного Калтанского округа протоиерея Сергия Добровольского воспитанники клуба СМБ «Пересвет» КРООСКК «Казачье братство» приняли участие в турнире на кубок главы Ижморского района «Меч севера Кузбасса».

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

В мероприятии приняли участие 80 бойцов из следующих городов Кузбасса:Кемерово, Анжеро-Судженск, Марьевка, Калтан, Новокузнецк, пгт. Ижморский, пгт. Мундыбаш.

 

 
 
 

 

Турнир прошел в дружеской и теплой атмосфере.В личном зачёте отроки завоевали:8-9 лет девочки лига А:1.Носкова Виктория — 2 место.8-9 лет мальчики лига А:1.Мачавариани Максим — 1 место.10-11 лет мальчики лига В:1.Ворочек Константин — 2 место.12-13 лет мальчики легкий вес лига А:1.Цапенко Иван — 1 место.12-13 лет мальчики тяжёлый вес лига А:1.Носков Максим — 1 место.12-13 лет девочки лига А:1.Михеева Алёна — 1 место.2.Савина Анна — 2 место.3.Никонова Ульяна — 3 место.12-13 лет девочки лига В:1.Ворочек Вера — 1 место.14-15 лет мальчики тяжёлый вес лига А:1.Карандей Иван — 1 место.14-15 лет мальчики легкий вес лига В:1.Ворочек Вячеслав — 1 место.18+ лёгкий вес:1.Савин Максим — 2 место.18+ тяжёлый вес:1.Карандей Иван — 3 место.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

В командно-медальном зачёте клуб СМБ «Пересвет» занят 2 место и везёт очередной кубок домой.

 

 
 
 

 

После торжественного построения было подписано соглашение «О сотрудничестве» между региональным отделением ФСБР и КРООСКК «Казачье братство» в части проведения совместных соревнований, исследований, мероприятий, в соответствии с интересами и деятельностью «Федерации СМБ Кузбасса» и «Казачьим братством».

 

 
 
 

 

Правление КРООСКК» Казачье братство» выражает огромную благодарность Шагалову Владимиру Николаевичу за оказание финансовой поддержки в рамках участия воспитанников клуба СМБ «Пересвет» в турнирах и мероприятиях.
© атаман КРООСКК «Казачье братство» А. А. Савин
22 Апр

Отряд «Доброволец»

Понедельник, 22 Апрель 2024
Опубликовано в

 

 

 
 
Фото из личного архива Александра Кравченкоhttps://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_6623ff0f4fc8cb7ca9894272_6623ff3c4fc8cb7ca9897bfd/scale_720 720w, https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_6623ff0f4fc8cb7ca9894272_6623ff3c4fc8cb7ca9897bfd/scale_1200 2048w" style="position: relative; z-index: 1; max-width: 100%; max-height: 100%; object-fit: contain; opacity: 1; transition: opacity 0.15s ease-in-out 0s; image-rendering: -webkit-optimize-contrast;">
 

В самом начале моей работы в Фонде «Русская цивилизация» я познакомился с Олегом Юрьевичем Кассиным. Этот человек профессионально занимался политической деятельностью.

В 1990 -х годах он был одним из лидеров Русского Народного Единства. Наше знакомство состоялось в период участия в выборах в Государственную Думу партии «За Русь святую!», Кассин возглавлял предвыборный штаб этой партии. Он обратил внимание на мою работу по проекту «Стяг», и высоко оценил её, так как и сам работал в военно-патриотических структурах.

В 2007 году Кассин становится инициатором и руководителем крупного православного патриотического движения «Народный собор». Эта организация оказала поддержку Ратному объединению «Стяг», в сложный период, и можно сказать, что с 2008 года «Стяг» стал структурным подразделением «Народного собора».

В то время «Народный собор» динамично развивался и пользовался популярностью среди патриотически настроенной молодёжи. Именно для молодых активных людей руководством движения было принято решение создать молодёжный военно-патриотический клуб.

Этот клуб получил название «Доброволец» во имя святого великомученика Димитрия Солунского. Клуб возглавил Денис Олегович Тропин, тогда еще молодой человек, он руководил в то время молодёжным направлением московского отделения «Народного собора».

Тропин обратился к руководству «Стяга» с просьбой помочь в организации «Добровольца». Необходима была помощь в материальных средствах (макеты и другое) и в проведении первых занятий. На первом этапе существования клуба содействие оказывал мой заместитель Сергей Пахмутов.

Очень быстро отряд «Доброволец» превратился в успешный проект. В него вступало много молодых людей – студентов, старшеклассников. Перед вступлением кандидаты проходили серьёзный отбор. Занятия проводились регулярно, к их проведению привлекались профессиональные инструкторы, в том числе и с опытом боевых действий.

Вскоре «Доброволец" настолько окреп, что смог на себя взять комендантскую и штабную работу крупного слёта военно-патриотических клубов в подмосковном городе Сходня, который проводился «Стягом» в 2011 году.

Руководство этого клуба совместно с клубом «Рассвет» разработало и реализовало проект испытаний на звание «Ратник». Эти испытания были сходны с экзаменом на краповый берет.

Огромным достижением отряда стала организация первых Славянских сборов с привлечением представителей военно -патриотических молодёжных организаций из славянских государств. Эти сборы проходили в 2012 и 2013 году. Помимо большого количества русских организаций на них были представители Словакии и Македонии. «Доброволец» участвовал и в других международных проектах «Стяга» - помощь косовским сербам и в сербском патриотическом лагере «Сабор».

Необходимо особо отметить, что военно-патриотический отряд «Доброволец» совершенно уникальное явление в современной России. Таких объединений в нашей стране, к сожалению, очень мало, но они стали, настоящей школой жизни для тысяч молодых людей. В таких отрядах воспитывается деятельный патриотизм, православие, братство, навыки общинной жизни.

Александр Кравченко

апрель 2024 года

Источник видео https://dzen.ru/aak

 

 

04 Апр

12 апреля -день русских добровольцев

Четверг, 04 Апрель 2024
Опубликовано в

 

 

День этот был совершенно особенным для любого, кто родился в великом Советском Союзе. Все знали, что двенадцатого апреля человек впервые совершил полёт в Космос. Это событие было величайшим достижением всего человечества. Казалось, что теперь изменится сам ход земной истории. И первый космонавт был подстать этому повороту. Лицо Юрия Гагарина, его улыбка источали невиданное миролюбие и оптимизм.

Было совершенно ясно, что войны теперь уйдут в прошлое, наступает новая эра, время созидания новой космической жизни. Все земные невзгоды будут вскоре разрешены. Люди устремятся осваивать новые космические пространства.

Но всё стало происходить по-иному. Злодейские силы, скрывающиеся за личиной европейской гуманности и либерализма, приступили к активным действиям. Нашу страну они называли «империей зла», но разрушив её эти силы стали распространять зло по всему миру. Войны, потребительство, разрушительные псевдоценности, злодеяние терроризма, торжество плоти над духом, всё это их рук дело.

Силы зла торжествовали, ибо самый главный их противник, Россия, лежала в руинах и не могла сдерживать злую волю ненавистников рода человеческого.

Одними из первых кто подвергся нападению, стали православные сербы. Их всегда люто ненавидели, а теперь они остались одни. Великую Россию не только исключили из числа сербских друзей, но и пытались пристроить в стан её врагов.

Запад просчитался, сербская трагедия и жертва пробудила русских, дала им силы восстановиться, осознать своё местов мире, свою великую миссию. И ещё, он просчитался, потому что за сербов вступился русский народ, который послал на помощь братьям своих добровольцев.

Наступило время людей доброй воли – добровольцев. Они появились вопреки всему тому, что навязывали враги русскому народу в качестве новых ценностей. Воля и сила, которую являют добровольцы, была ответом на попытки обессилить русских, сделать их безвольными и слабыми. Враг рода человеческого не сможет восторжествовать, пока есть такие люди, которые не отступят, не подведут, не предадут. Добровольцы, отправлялись сражаться в разные уголки Русского мира, протянули руку помощи братьям сербам, они сохранили от уничтожения народ Донбасса.

Именно о таких людях святитель Филарет Московский сказал следующие слова:

"С утешением видим вас, идущих на защиту Отечества. Исполняете священный долг, и тем лучше исполняете, что на сей подвиг вас вызвала свободно ваша добрая воля и любовь ... Тем паче благословит вас Бог, любящий добровольные жертвы; тем более признательно будет вам Отечество, если подвиг так ревностно начатый, столь же ревностно продолжите и совершите".

В 2003 году ветеранская организация русских добровольцев, воевавших в бывшей Югославии, приняло решение провозгласить 12 апреля днём памяти русских добровольцев. В этот день в 1993 году произошел бой на высоте Заглавак в Сербской Боснии. В этой битве русские добровольцы совершили настоящий подвиг. Несмотря на тяжелые потери, на превосходство врага численно и в вооружении, добровольцы выдержали натиск противника, отстояли стратегическую высоту. Ветераны добровольцы призвали русских людей хранить память о Святом Деле русского добровольчества.

В Республике Сербской (Сербская Босния) помнят подвиг русских добровольцев и трепетно чтут память о них. 12 апреля в Республике Сербской провозглашен днём русских добровольцев на государственном уровне.

На выбор этого дня повлияло и то, что 12 -го апреля 1877 российский самодержец Александр Освободитель направил русское воинство в задунайские пределы, чтобы освободить от тяжёлого гнёта братские народы.

Этому величественному событию предшествовало мощное добровольческое движение, выразившееся в открытом участии русских добровольцев в боевых действиях на Балканах, и сильнейшей общественной поддержке праведной борьбы балканских народов за свою свободу в русском народе.

Вот что говорил один из современников тех событий: «Христианский великий народ не может быть себялюбцем, он должен быть человеколюбивым, иначе он не христианский народ и не великий. Да, политика должна преследовать реальные интересы, но может ли быть для христианского народа более реальная политика, как следовать слову и примеру Христа».

В 2014 году началась новая эпоха борьбы против диктатуры содома, и эта эпоха началась с восстания народа Крыма и Донбасса. Именно 12 апреля 2014 года на помощь восставшим жителям Славянска прибыли русские добровольцы.

Русские добровольцы являются носителями великой идеи - противостояния злу силой воли добра. Деятельная борьба со злом есть святое дело, к которому призван всякий человек.

 
 
Фото из личного архива Александра Кравченкоhttps://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_660d6da49120cd7f0d97b520_660d6de784c8911bac88440b/scale_720 720w, https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_660d6da49120cd7f0d97b520_660d6de784c8911bac88440b/scale_1200 2048w" style="position: relative; z-index: 1; max-width: 100%; max-height: 100%; object-fit: contain; opacity: 1; transition: opacity 0.15s ease-in-out 0s; image-rendering: -webkit-optimize-contrast;">
 

Александр Кравченко

апрель 2024 года

Источник видео https://dzen.ru/aak

 

Проверка тиц