Вы находитесь здесь:ГлавнаяГридницаТактика ведения бояПодразделение в боюСтягъ - СтягЪ
A+ A A-

 


24 декабря в 17. 00 в здании Российского союза промышленников и предпринимателей по адресу Котельническая набережная д. 17 пройдет памятное мероприятие, посвященное 175-летию со дня рождения выдающегося русского генерала, публициста, общественного деятеля Михаила Дмитриевича Скобелева. Мероприятие пройдет по инициативе Скобелевского комитета. На нем отличившимся воспитанникам военно-патриотических клубов, кадетских корпусов и СОШ будут вручены памятные грамоты, книга «Скобелев-белый генерал» и комплекты тетрадей, посвященных Михаилу Дмитриевичу. Учителям подарят методические пособия, направленные на более широкое освещение личности Скобелева, чем сейчас представлено в учебниках истории.
подробная информация по тел. 8 968 526 3189

23 Дек

Новгородские самбисты

Понедельник, 23 Декабрь 2013
Опубликовано в

 

С  15 по 20 декабря в г.Вологда прошёл чемпионат Северо-Западного федерального округа по спортивному и боевому самбо. По результатам  данных соревнований формировалась сборная команда Северо-Запада и проводился отбор на чемпионат России 2014 года.

            За звания лучших боролись 700 участников. Участие в соревновании принимали множество спортсменов высокого уровня: кандидаты в мастера спорта и мастера спорта. В соревнованиях участвовали команды: Псковской, Вологодской, Калининградской, Архангельской, Мурманской, Ленинградской, Новгородской области, республика Коми и Карелия.

           Команду Новгородской области представляли борцы клуба единоборств «Искра» под руководством тренера Эрвица Сергея Григорьевича. Спортсмены завоевали - две бронзовые награды - Яросвет Игорь и Михайлов Даниил. Золотую медаль на соревнованиях завоевал Наумов Сергей, одержав победу нокаутом в финальной схватке на первой минуте встречи. Он единственный новгородец кто будет бороться в команде Северо-Запада на чемпионате России по боевому самбо за место в национальной сборной команде страны, для отбора на чемпионаты Европы и Мира. Чемпионат России пройдёт в феврале 2014 года в столице республики Бурятия в  г. Улан-Уде.

23 Дек

Кадеты отметили праздник в поле

Понедельник, 23 Декабрь 2013
Опубликовано в

 

19 декабря в военной истории России  памятный день. В 1699 г. был издан первый указ Петра I о наборе «вольных людей и кто похочет в службу идти» в солдаты. Этот эпохальный  документ  положил начало формированию вооруженных сил России на новых организационных принципах.

Об этом и многом другом кадеты-ермоловцы узнали на тактико-специальных занятиях в поле. Сводный отряд казачат,  кадет классов общевойсковой  и начальной пограничной подготовки совершил марш по лесистой местности, оборудовал ночной бивуак, нес  караульную службу  и сдавал различные зачеты по допризывной подготовке…

Но изюминкой  этих учений, как рассказал директор кадетской школы имени генерала  Ермолова  А.П., Алексей Хитров,  следует  считать попутную тренировку. При марше кадеты искали следы нерадивых «туристов» и «любителей» новогодних  елей.  И хотя ни одного нарушения  следопыты-ермоловцы не обнаружили, полевым выходом остались довольны и кадеты и в Ставропольском лесничестве.

Начальник пресс-бюро кадетской школы имени генерала  Ермолова А.П.

Игорь Погосов

Проверка тиц