Стало уже доброй традицией, церемониал проводится уже более 10 лет, в День кадетской школы принимать в ряды кадет-ермоловцев пополнение пятиклассников. Этот праздник не стал исключением и сегодня, на церемониал прибыли представители администрации и общественных организаций края, шефы школы, жители города. Военно-спортивный городок кадетской школы имени генерала Ермолова А.П., конечно не смог принять с комфортом всех желающих, зрители наблюдали за церемонией и с плаца, и из окон классов… Но солдатской кашей и чаем кадетская полевая кухня угощала всех желающих и на второй завтрак, и на обед…
После присяги, слов напутствия и вручения наград присланных из столицы России, отличники учебы катались на бронетехнике шефов – спецназа «Зверобой», а неповторимую атмосферу праздника помог создать духовой оркестр культурного центра полицейского главка Ставрополья…
Начальник пресс-бюро кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.
Игорь Погосов
11 сентября 1766 года императрица Екатерина II своим указом учредила Устав кадетского корпуса, по которому в Российской армии впервые вводилась должность воспитателя. В наше время, в знак внимания к важной работе офицеров-воспитателей 11 сентября празднуется День специалиста органов воспитательной работы.
В кадетской школе имени генерала Ермолова А.П. накануне такого праздника с кадетами младших классов были проведены специальные занятия, с экскурсом в историю этой военно-учетной специальности, а учебная оружейная комната «кадетки» пополнилась двумя макетами пулеметов и другим армейским снаряжением. Конечно, кадетские артикулы Екатерины совсем не похожи на тренировки современных кадет-ермоловцев, но дисциплины допризывной подготовки они стараются знать на «ять», как и много лет назад.
Начальник пресс-бюро кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.
Игорь Погосов


Лига трудового действия снова в деле. В минувшее воскресенье наша трудовая группа, состоящая из курсантов ряда военных патриотических клубов Москвы и сторонников Доктрины77, организованно трудилась на месте бывшего пионерского лагеря «Юность», что под городом Голицыно. Еще две недели назад мы успешно провели здесь Вторые Славянские Сборы. Теперь же по договоренности с атаманом местной казачьей общины "Братина" было принято решение о создание в одном из корпусов центра по военно-патриотическому воспитанию молодежи.
Наша ударная группа очистила от завалов и шлака половину первого этажа корпуса и очистила от сорняков и дикоросов треть прилегающей территории. Отрадно видеть, что уже в первый день план работ был перевыполнен.
В будущем нам предстоит перекрыть крышу, заменить стояки, вставить окна, организовать отопление.
Три клуба положили основу благому начинанию: ПВПК Доброволец, ВПК Шквал, ВПО Барс. В ближайшие трудовые дни мы ждем пополнения наших рядов в благоустройстве территории и организации Центра военно-патриотического воспитания молодежи в рамках ассоциации «Стяг» и казачьей общины «Братина».
Мы призываем всех неравнодушных и деятельных патриотов принять участие в общем деле.
Денис Тропин
Руководитель Волонтёрского Движения "Добра Воля",
председатель Совета Ассоциации военно-патриотических клубов "Стяг"
+7(906)770-44-64

Мы в сети