Вы находитесь здесь:ГлавнаяГлавная
A+ A A-
06 Сен

Общая забота

Пятница, 06 Сентябрь 2013
Опубликовано в

Подведены итоги  участия кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. в общекраевой акции «Доброе начало. Соберем ребенка в школу». Сегодня  ученики начальной школы, вице кадеты и кадеты из малоимущих семей  успели попробовать на уроках письменные принадлежности  врученные им на кануне нового учебного года. Представители  шефов  "кадетки": от спецназа «Зверобой»  подполковник Алексей Акинин и заместитель председателя Ставропольского спортобщества «Динамо»  Владимир Долгушин, особо отметили, что на этом спонсорская помощь  кадетам-ермоловцам конечно не закончилась, к праздникам готовится новые комплекты спортинвентаря.
Начальник  пресс-бюро кадетской школы  имени генерала Ермолова А.П.
Игорь Погосов

04 Сен

День памяти Августовской иконы Божией Матери

Среда, 04 Сентябрь 2013
Опубликовано в

 

4 сентября в субботу Православная Церковь совершает память последней Воинской иконы Российской Империи -Августовского образа Божией Матери. Августовская икона создана по указанию императора Страстотерпца НиколаяII в память о чудесном явлении Царицы Небесной Русскому Воинству в 1914 году в Августовских лесах и обизбавлении защитников Отечества казаков и кирасиров от неминуемой гибели.

На территории Подмосковья в Александро-Невском храме легендарной войсковой части Софринской БригадыВнутренних Войск МВД России в пос. Ашукино несколько лет назад создан первый в России Престол (правыйпредел храма) в честь этой великой святыни, а так же прибывает один из чтимых Августовских образов,сохранившийся со времени Первой Мировой Войны.

14 сентября в субботу в честь престольного праздника в войсковом храме будет совершено торжественноебогослужение, которое пройдёт в следующем порядке:

в 8:00 утра часы и исповедь,

с 8:30 утра водосвятие перед храмом,

с 9:00 утра - Божественная Литургия,

с 10:30 утра перед чтимым Августовским образом пройдёт молебен о возрождении Российского Казачества и торжественный крестный ход,

а в 11:00 в сквере пос. Ашукино вблизи храма Софринской Бригады будет заложен обелиск в память о казаках, убиенных за Веру и Отечество напротяжении Российской истории.

Накануне 13 сентября в пятницу в войсковом храме будет совершено всенощное бдение и пройдёт исповедь.

Приход храма Софринской бригады приглашает на предстоящее торжество всех лиц, принадлежащих к возрождающемуся Российскомуказачеству, чтобы по окончании праздничного богослужения обсудить формы взаимодействия Российского Казачества и РусскойПравославной Церкви.

Проезд:С Ярославского вокзала до ст. Ашукино, ул.Лесная, д.1 (пешком 10 мин или на маршрутке)

Телефон:            8-962-958-30-13       Николай Александрович;              8-916-554-60-40       игумен Феофан


112174664

 

04 Сен

Слёт Патриотических Организаций Москвы на Поклонной Горе

Среда, 04 Сентябрь 2013
Опубликовано в

 

 

31 августа 2013 года на Поклонной Горе состоялся уже третий, традиционный Слёт Патриотических организаций города Москвы, проводимый Комитетом Общественных Связей. Проект «Наша Армия» МРО «Новый Рубеж» принимал самое активное участие в организации мероприятия, мы отвечали за площадку «Военно-Патриотические Клубы», Парад, Световой Бой и вообще помогали всем остальным площадкам по мере сил.

На Слёте были представлены патриотические организации всех возможных направлений: поисковые, спортивные, культурно-просветительские, творческие, военно-патриотические. «Все флаги были в гости к нам», можно было найти единомышленников, товарищей и соратников в любом деле – каждый представил себя на выставке под гордыми сводами Центрального Музея Великой Отечественной Войны.

Особый интерес вызвали, конечно, прикладные площадки РОСТО ДОСААФ, движения «Право на Оружие» и производителей «Лазертаг»-оборудования. Снаряжение от последних можно было тут же испытать на площадке Парка Победы в «Световом Бою», курсанты и просто участники Слёта устремились на зеленые лужайки не взирая на дождь и пасмурное небо.

Центральным мероприятием Слёта стал, конечно же, Парад и собрание у Вечного Огня. Наш парад стал, возможно, первым в Москве парадом клубов на Поклонной Горе, которые собрались добровольно, по приглашению и своему желанию. Честь и хвала тем, кто нашел силы и возможность собраться в субботний день перед Днем Знаний 1 сентября. Колонна за колонной проходили по священным камням Аллеи Славы. Кто в ногу и чинно, а кто просто затаив дыхание и стараясь не сбиваться. Но это было наше общее дело, общее стремление, общий порыв.

И когда колонны клубов со знаменами построились у вечного огня, духовная энергия была общей. Гордость, статность, единство перед вечными ценностями Родины и русского духа – вот что символизировал наш строй. Сильно и чисто звучал голос ветерана Великой Отечественной из самого Новосибирска. Как будто годы не властны, как будто он вечно молод.

В рамках Слёта также прошла конференция руководителей ВПК, концертную программу вели организаторы знаменитого Грушинского фестиваля. Одним словом, интересно было всем.

От своего имени хочу выразить благодарность курсантам ВПК «Авангард» и «Платовец», которые были на месте раньше всех, помогали обустроить выставку, были линейными на параде, судили «Световой Бой». Помогали убраться и навести порядок. Ребята, вы просто молодцы на вашем труде и энтузиазме очень многое держится!

Уверена, что контакты и решения, принятые на Слёте, еще отзовутся в течение грядущего учебного года.

Дерюгина Светлана, Пресс-служба Проекта «Наша Армия», МРО «Новый Рубеж»

www.dosaaf-new.ru

Проверка тиц