Вы находитесь здесь:ГлавнаяГлавнаяГридницаТактика ведения бояОбщие положенияСовременный общевойсковой бой и его характеристика
A+ A A-

Двойной победой калужских стрелков закончились межобластные соревнования в Протвино, посвященные началу контрнаступления под Москвой Красной армии в 1941 году. В нем приняли участие 200 стрелков из 18 спортивных клубов Москвы, Московской, Тульской и Калужской областей.
В стрельбе из пневматического пистолета золото у Михаила Штерцера. Среди школьников убедительную победу одержал ученик 5-го класса школы №6 Калуги Саша Штерцер (оба - ССК «Созвездие» Управления образования Калуги, тренер - Юрий Ярославцев). Высокие результаты также показали Наталья Тутова (ССК «Созвездие») и Татьяна Казакова (ДЮСШ «Снайпер») – серебро. Ольга Пастухова (ССК «Созвездие») и Андрей Селивёрстов (Обнинск) стали бронзовыми призёрами первенства. Третий результат показал и Дмитрий Казьмин (ССК «Созвездие»). Однако по сумме в последней серии выстрелов бронзовая медаль отправилась в Москву.
По итогам этого турнира сборная команда Калужской области, особенно пистолетная группа, имела высокие шансы на призовые места на XXXIV Кубке Нечерноземья в Ярославле 6-11 ноября. Однако тренер группы Юрий Ярославцев от участия в турнире отстранен. Команда расформирована.
Результат трёхлетней совместной работы шестнадцати тренеров ДЮСШ «Снайпер» и спорторгов областного управления, совместно потративших десятки миллионов бюджетных рублей, объективно показало первенство России среди молодёжи 1991 года и моложе, прошедшее на днях в Белгороде. Пять участников – пять безразрядов во всех упражнениях, две неявки и один отказ оружия. Состав команды мог быть другим, если обязать чиновников платить за проезд безразрядников из своего кармана.
Теперь стрелков ждёт чемпионат области 3 - 4 ноября в Аннеках. 17-18 ноября в ССК «Созвездие» состоится III Кубок пулевой стрельбы г.Калуги.1-2 декабря - V Кубок Освобождения Калуги от немецко-фашистских захватчиков.8-9 декабря первенство Тульской области в честь героев Обороны города в ВОВ.15-16 декабря - Приз Хаджибекова в Обнинске. 23-25 декабря - Новогодний чемпионат Центрального федерального округа и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия в Алабино.
На снимке: Победитель первенства Саша Штерцер выполняет упражнение из пневматического пистолета.