Вы находитесь здесь:ГлавнаяГридницаВыживаниеПереправаСтягъ - СтягЪ
A+ A A-

     
     Во время рождественских каникул во всех шестнадцати отделениях липецкого областного отделения ДОСААФ прошли молодёжные соревнования по стрельбе в рамках Дня юного стрелка. Наиболее интересно состязания прошли в Данкове, Ельце и Усмани.
     
     В тире усманской автошколы ДОСААФ ребята стреляли из малокалиберной винтовки. Призы достались курсантам автошколы и учащемуся лицея № 1. Первым стал курсант взвода № 1 А.Лунёв, вторым — его «однополчанин» А.Жданов, третьим — учащийся лицея № 1 Д.Труфанов.
     
     В Данковском учебно-спортивном центре ДОСААФ России в мероприятии приняли участие кадеты гимназии № 1 и курсанты стрелковой секции учебно-спортивного центра. Показавшим лучшие результаты Захару Большакову, Николаю Миронову и Никите Гаракину (все — гимназия № 1) были вручены значки «Юный стрелок», а Насте Савиной (лицей № 4) — значок «Меткий стрелок».
     
     В Ельце участники соревнований могли познакомиться со стрелковым оружием Российской Армии, проверить свои навыки в разборке-сборке автомата, пострелять из арбалета, пневматической винтовки, пейнтбольных маркеров, а также из пистолета Макарова в электронном тире. Самыми активными участниками соревнований стали ребята из военно-патриотических клубов «Защитник» (школа № 15) и «Ельчане».
     
     Кстати, на встречу пришли и бывшие воспитанники клуба «Ельчане», члены парашютной секции елецкого отделения ДОСААФ России, которые прошли службу в рядах Российской Армии, побывали в «горячих точках», а ныне служат в специальных подразделениях, сообщает главный специалист регионального отделения ДОСААФ по Липецкой области Игорь МАЗАЕВ.
     
     
     По материалам lpgzt.ru
Оцените материал
(0 голосов)
Проверка тиц