Вы находитесь здесь:ГлавнаяГлавная
A+ A A-
01 Фев

В Сургуте школьники бегали с автоматами и ползали по-пластунски


     
     В СурГПУ состоялся региональный этап всероссийской олимпиады по ОБЖ, в котором участвовали 78 учеников 9-11 классов.
     Организацию и судейство обеспечили преподаватели и аспиранты двух кафедр факультета физической культуры и спорта: кафедра медико-биологических дисциплин и безопасности жизнедеятельности, кафедра теории и методики физического воспитания. Владимир Шишкин – педагог дополнительного образования «Станции юных туристов» из Ханты-Мансийска, возглавлял состав жюри.
     В первый день ребята выполняли задания теоретического тура олимпиады. На это школьникам отводилось 3 часа.
     Во второй день школьники уже практиковались. По щелчку секундомера они приступали к вязке узлов, прыгали по кочкам воображаемого болота (из обруча в обруч), ползали по-пластунски, предотвращали возгорания средствами пожаротушения, бросали спасательный круг.
     Помимо этого, 11-классникам требовалось выполнить сборку автомата Калашникова, проползти с ним в руке зону обстрела и провести стрельбу из пневматической винтовки. Девочки ничуть не уступали мальчикам в выполнении заданий практического тура олимпиады.
     Победителей ожидает всероссийский этап олимпиады.
     Кстати, скоро (в середине февраля) СурГПУ ожидает еще одно мероприятия подобного рода – военно-патриотическая игра «Орленок», в которой примут участие учащиеся общеобразовательных и военно-патриотических школ.
     
     
     По материалам siapress.ru
Оцените материал
(0 голосов)
Проверка тиц