В Новороссийске почтили память солдат, погибших при освобождении города от фашистских захватчиков в 1943 году. Акция «Бескозырка», ставшая уже традиционной, собрала на торжественные шествия несколько тысяч человек. Люди держали в руках зажженные свечи. В школах прошел классный час посвященный подвигу десантников. После этого старшеклассники и студенты направились к памятникам, где приняли участие в «Вахтах памяти».
Завершились мероприятия уже поздно ночью. Сотни людей с факелами прошли от Вечного огня к монументу на Малой земле. Там на воду по традиции был торжественно спущен венок с бескозыркой. Память павших почтили минутой молчания.
По материалам tvzvezda.ru
Прочитано 3928
раз
Мы в сети