Вы находитесь здесь:ГлавнаяГридницаХолодное оружиеСтягъ - СтягЪ
A+ A A-
05 Фев

В Новороссийске прошла военно-патриотическая акция «Бескозырка»


     
     В Новороссийске почтили память солдат, погибших при освобождении города от фашистских захватчиков в 1943 году. Акция «Бескозырка», ставшая уже традиционной, собрала на торжественные шествия несколько тысяч человек. Люди держали в руках зажженные свечи. В школах прошел классный час посвященный подвигу десантников. После этого старшеклассники и студенты направились к памятникам, где приняли участие в «Вахтах памяти».
     
     Завершились мероприятия уже поздно ночью. Сотни людей с факелами прошли от Вечного огня к монументу на Малой земле. Там на воду по традиции был торжественно спущен венок с бескозыркой. Память павших почтили минутой молчания.
     
     
     По материалам tvzvezda.ru
Оцените материал
(0 голосов)
Проверка тиц