Стягъ

Switch to desktop Register Login

Военное Родолюбие (414)

01 Янв

Рождение 3 Русского добровольческого отряда

Автор Опубликовано в Добровольчество
    Исьочник   В начале лета 1993 года армии враждующих боснийских сторон замерли в короткой передышке. Неопределённость, рождаемая противоречивыми слухами, с одной стороны, давала хрупкую надежду на столь желанный мир, с другой — грозила затяжной, изнурительной войной. Чашу мнимого равновесия перетянула всё же война. Но передышка сделала своё дело.…
Подробнее ...
26 Окт

Андрей Викторович Даценко сокол-доброволец

Автор Опубликовано в Герои
    Осенью 2004 года стал регулярно собираться Совет ассоциации военно-патриотических клубов «СтягЪ». Активным участником Совета был староста Союза русских соколов, полковник запаса, ветеран войны в Афганистане Владимир Владимирович Морозов. Накануне одного из заседаний совета Морозов сказал, что нас посетит человек, участник сокольской организации, который хочет поговорить о Куликовом поле.…
Подробнее ...
06 Июль

За славу Родины святой

Автор Опубликовано в Военное Родолюбие
В сознании миллионов и миллионов людей по всему миру за многие столетия усилиями исторических публицистов, писателей беллетристов и фантазирующих кинематографистов внедрён устойчивый информационный штамп под названием «300 спартанцев» о, якобы, самом выдающемся ратном подвиге за всю историю человечества. Суть событий, на которых зиждется сей штамп, такова. В 480 году до…
Подробнее ...
25 Июнь

Русские добровольцы в Македонии.

Автор Опубликовано в Военное Родолюбие
    Македонией называли одну из шести союзных республик, образовавших после Второй мировой войны социалистическую Югославию. В этой республике проживало население, которое считало себя македонцами. Эти македонцы говорят на языке славянской семьи и считают себя отдельной нацией. Однако в этом праве им в своё время отказывала королевская Сербия, царская Болгария…
Подробнее ...
    Праздник под названием День России появился более 30 лет назад, ещё во времена Советского Союза. В этот день с 1992 года отмечалось принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. С самого начало этот праздник вызывал сомнения. Россия всегда была независимой державой. Даже во времена монгольского ига мы не…
Подробнее ...
06 Июнь

Ранение Виктора Десятого.

Автор Опубликовано в Военное Родолюбие
    Глава из книги «Битва за Заглавак» Снег на Заглавке сошёл быстро, дней за пять. К этому времени наш быт уже был обустроен. Стояли шатры-палатки, построены из камней огневые точки. дымили некое подобие печек-буржуек. Регулярно доставляли еду, воду, дрова. Как только сошёл снег, сразу началось некое подобие боевых действий-…
Подробнее ...
Сербы приняли деятельное участие в событиях Русской весны с самого ее начала в феврале 2014 года. В этом не было ничего удивительного, так как к этому времени русское патриотическое сообщество было тесно интегрированно с сербским. Представители сербских патриотических организаций постоянно посещали Россию, соответственно, русские Сербию. Даже проводились совместные военно-патриотические лагеря.…
Подробнее ...
22 Май

«Солдат» Константин Грачев

Автор Опубликовано в Русская военная песня
Песня посвящается России, ее смелому и отважному народу, нашим героям 
Подробнее ...
    Одной из главнейших задач нашего общества на сегодняшний момент является правильное излечение и восстановление раненых бойцов. Есть уверенность, что медицинская часть этого вопроса будет успешно решена. Но многие не знают, что есть и вторая часть, это восстановление физическое и психологическое. Могу с уверенностью сказать, что здоровье раненых бойцов…
Подробнее ...