Самые меткие на Ставрополье часовые вахты памяти у Вечного огня – учатся в кадетской школе имени генерала Ермолова А.П.
Подведены итоги XVII слета военно-патриотических и военно-спортивных клубов на базе молодежного многопрофильного патриотического центра «Машук». Целью встречи «постовых» края – определить лучших ребят, у которых сохранение исторической памяти выражается в практическом освоении навыков и умений необходимых в «Большой» жизни.
Самые меткие постовые, по версии военизированных игр «Патриот-2019», занимаются в военно-патриотическом клубе «Зарничник» Ставропольской кадетки. Их команда вернулась из Пятигорска со слёта с кубком «Снайпер» и грамотой за I-е место в одноимённом конкурсе - победив 25 команд претендентов.
Начальник пресс-бюро кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.
Игорь Погосов
Директор Ставропольской кадетки Николай Панин на «Уроке мужества» в день рождения Героя России генерал-полковника Анатолия Александровича Романова поздравил личный состав профильных кадетских классов Росгвардии школы имени генерала Ермолова А.П. с этой датой и дал старт необычным соревнованиям.
В 1995 году генерал Романов занимал пост командующего внутренними войсками МВД РФ. Возглавлял Объединенную группировку войск на Северном Кавказе. Тяжелейшее ранение прервало его безупречную службу, с тех пор офицер продолжает бороться за жизнь. В его честь во многих военно-учебных заведениях и войсковых частях, патриотических клубах в эти дни проходят военно-патриотические и спортивные мероприятия. В Ставропольской кадетке это конкурс по чистке оружия. А инициаторами акции стали кадеты 8 Б общевойскового класса (офицер-воспитатель майор Мельников В.А.)
Оружие, независимо от того – учебное, спортивное или боевое, всегда должно содержаться в чистоте и исправности, а обращаться с ним нужно соблюдая особые меры безопасности – это элемент оружейной культуры, а овладевают ей в Ставропольской кадетке наряду с воинским этикетом и другими дисциплинами необходимыми в «Большой» жизни…
Сладкий же приз достался кадету Данилу Литовченко - его вручили попечители ермоловцев офицеры СОБР «Зверобой» Ставропольского управления Росгвардии, вошедшие в состав жюри и помогавшие в проведении акции.
Начальник пресс-бюро кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.
Игорь Погосов
Делай – как я!
Начало осени – это не только бархатный сезон, но и продолжение школьного спортивного календаря после летней, условной передышки, когда график не так насыщен турнирами. Команда Ставропольской кадетки приняла участие в традиционных соревнованиях «Золотая осень». Кросс 41-го лично-командного Первенства по лёгкой атлетике собрал на стадионе «Динамо» столицы Ставропольского края молодёжь на 1-й муниципальный этап. 2-й этап, уже краевой, состоится в начале следующего месяца. Организаторами спортивного форума традиционно выступили министерство образования при содействии федерации легкой атлетики Ставропольского края.
- Развитие и поддержка спорта среди молодёжи - одно из приоритетных направлений в работе школы имени генерала Ермолова А.П., наши дети, обладающие сильной мотивацией к здоровому образу жизни и после кадетки, как правило, дружны с физкультурой и спортом, - пояснил директор кадетской школы Николай Панин, - а получить это можно только личным примером, поэтому утренняя зарядка в учебном заведении идёт совместно: кадет и их наставников.
В итоге спортивных баталий, при не совсем Ставропольской - а скорее Лондонской погоде (густой туман порой скрывал даже очертания трибун), в общекомандном зачёте по эстафетному бегу среди учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя, посвященному Дню города Ставрополя и Дню Ставропольского края первыми стали воспитанники кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. Им же достались и награды в различных категориях эстафеты.
Начальник пресс-бюро кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.
Игорь Погосов
Мы в сети