Вы находитесь здесь:ГлавнаяСовещанияIII Покровское совещаниеСтягъ - СтягЪ
A+ A A-
18 Янв

Приглашаем в Ледяной поход!

Среда, 18 Январь 2017
Опубликовано в

18 февраля 2017 г. РОО «Е.Н.О.Т», Оргкомитет молодежных военно-патриотических сборов и храм св. вмч Никиты в дер. Бывалино Павлово-Посадского района в восьмой раз проводят уже полюбившуюся многим военно-спортивную игру «Ледяной поход».

Принимаются команды различных возрастных категорий – детские, юношеские, студенческие. Каждая команда получает отдельный маршрут от 6 до 40 км. (в зависимости от возраста участников и уровня подготовки). Начальные пункты у всех разные, в конце все должны собраться в одну точку, к храму св. Никиты.

По маршруту команды должны преодолеть (скрытно) зоны засад «условного противника», пройти ряд рубежей: 1) стрельба из пневматического оружия; 2) метание гранат (в цель); 3) штурм моста (с использованием лазертага); 4) зачистка «населенного пункта», оставленного «противником»; 5) оборудование зимней стоянки; 6) расшифровка найденного в пакете задания.

Место игры – окрестности г. Павловского Посада Московской обл. Время игры – 18 февраля с 9.00 до 18.00. Заканчиваются учения молебном в храме Св. Никиты и общим ужином в трапезной храма.

Участие в игре «Ледяной Поход» бесплатное. Принимаются все желающие. Но! Признается обязательным подчинение общей дисциплине, строгий сухой закон. За грубые нарушения команды могут быть отстранены от игры.

Заинтересовавшихся просим обращаться по адресу: v.schambarov@yandex.ru .

Им будет выслано Положение. Желающим принять участие в «Ледяном Походе» необходимо подать предварительные заявки до 10 февраля. В заявке указать:

1) Название команды, контакты руководителя – электронный адрес и телефон.

2) Предполагаемое количество участников, средний возраст.

3) На какую дальность маршрута вы хотите записаться? Какую считаете по силам для своей команды? (конкретный маршрут будет выслан Вам не позднее 12 февраля)

Председатель Оргкомитета молодежных

военно-патриотических сборов и игр, член Союза писателей России

В.Шамбаров

 

 

В Исетском казачьем кадетском корпусе им. Св. Цесаревича Алексия 25 декабря 2016 г. состоялся праздник – новобранцы, ребята, которые поступили в корпус в сентябре-октябре этого года, принимали Присягу. После торжественного построения и совершения этого ритуала прошел концерт, где кадеты Исетского казачьего кадетского корпуса и Хутора Благовещенский поздравили своих товарищей, исполнив для них казачьи песни с плясками и исполнением элементов фланкировки нагайкой и шашкой.

«Казак без песни не казак» – так можно переиначить известную казачью поговорку и попасть в самую точку. Ансамбль казачат существует в Хуторе Благовещенский, пожалуй, с самого образования хутора. Ребята сами, по своей инициативе, и с помощью опытных педагогов-песенников собираются на репетиции и поют казачьи песни. Эти песни исполняются на хуторских праздниках, на детских мероприятиях, на выездных выступлениях, например, в воинских частях перед солдатами-срочниками. Практически все кадеты – активные участники сборов Общественного Движения «Казачий Дозор», в том числе и соревнований, которые устраивает Екатеринбургское подразделение этого общественного движения, именуемое «Екатеринбургский Разъезд ОД «Казачий Дозор». Совсем недавно руководство Екатеринбургского разъезда ОД «Казачий Дозор» любезно предоставило ансамблю кадет Хутора Благовещенский в пользование несколько комплектов казачьей справы и новую сценическую аппаратуру, за что им Большое Спасибо!

Концерт 25 декабря прошел в теплой дружественной атмосфере и, как всегда, был встречен зрителями «на ура!» После концерта по традиции прошли активные казачьи игры на улице и общее кадетское чаепитие.

Loading...
11 Янв

Любишь город – делом докажи!

Среда, 11 Январь 2017
Опубликовано в
Loading...

 

К годовщине освобождения столицы краевого центра

Трудовой десант кадет – юнармейцев, профильных «Росгвардии» и «Офицерского» учебных взводов счищал наледи и снег на территории у источника Серафима Саровского – одного из излюбленных мест отдыха жителей и гостей краевого центра.

Вместе с воспитанниками Ставропольской кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. поработали священник одноимённого храма Димитрий Сыпко и Заслуженный работник культуры Виктор Медяник. После приведения в порядок игровой площадки и лестниц ермоловцы прослушали лекцию о военном прошлом памятного места.

В годы Великой Отечественной войны, во время освобождения Ставрополя от фашистских захватчиков, здесь набирали воду бойцы одной из первых разведгрупп 347-й стрелковой дивизии 44-й армии, входившей в город. Вода из него стала тогда поистине лекарством для раненых. А сами кадеты-ермоловцы решили, что на следующей неделе проведут похожую акцию в лесу у мемориала землякам погибших во время оккупации.

Начальник пресс-бюро кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.

Игорь Погосов

Проверка тиц