На базе военно-спортивного городка кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. в г. Ставрополе во время Новогодних и Рождественских каникул прошли стрельбы из пневматического оружия в рамках состязания юных стрелков ДОССФ России. Более 200 школьников и кадет различных учебных заведений города показывали свое мастерство в упражнениях ВП-1, ВП-2 и ПП-1.
Первое командное место, с большим отрывом по очкам, у сборной команды кадетской школы, вторые у спортсменов МОУ СОШ 19 , третье у МОУ СОШ 29 . Всего же взрослые и юношеские разрядные нормативы по стрельбе были сданы 67 участниками. Награждая победителей председатель местного отделения ДОСААФ России, Валерий Авдеенко, особо отметил, что несмотря, что такие соревнования в Ставрополе проводятся впервые, они стали по настоящему массовыми.
Во время соревнований, для болельщиков и жителей микрорайона пришедших на спортивный праздник, в главной рекреации «кадетки» работал видео-лекторий по истории ДОСААФ и допризывной подготовке к службе в вооруженных силах России.
Начальник пресс-бюро кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.
Игорь Погосов

На снимке: после стрельб у стенда спортивных достижений кадет.