Вы находитесь здесь:ГлавнаяВоенное РодолюбиеГероиСтягъ - СтягЪ
A+ A A-
26 Янв

Камышинские «орлята» сразятся в заключительном этапе военно-патриотической игры


     
     Военно-патриотическая игра «Орленок» в девятый раз собирает камышинскую молодежь. В этом году мероприятие приурочено к празднованию 69-ой годовщины Сталинградской битвы и 67-летия Победы в Великой Отечественной войне.
     
     Участники уже прошли четыре этапа, теперь, в начале февраля, учащихся школ, колледжей и вузов города ждет пятый, заключительный этап.
     
     На первом этапе «Статен, строен – уважения достоин» ребята проверяли свое умение как подавать команды, так их и выполнять. Во втором – «Медицинский экзамен» участники сразились в конкурсах «Санитарный врач», «Защита», «Меткий стрелок». Третий этап привел юных камышан в бассейн ДЮЦ для участия в «Эстафете на воде». А четвертый – «Военно-прикладной» - в спортивный зал ДЮСШ № 1. Там участники преодолели «Военизированный кросс» и составили из отдельных букв слова патриотического смысла.
     
     Последний этап будет творческим – участники представят на сцене детско-юношеского центра литературно-музыкальную композицию.
     
     В этом году для военно-патриотической игры «Орленок» учреждены переходящие кубки Главы городского округа – город Камышин. Большой достанется команде-победительнице старшей группы – студентам, малый – лучшей команде школьников. Кроме того, лучшая команда будет защищать честь Камышина на областных соревнованиях.
     
     
     По материалам oblvesti.ru
Оцените материал
(0 голосов)
Проверка тиц