Хороший подарок к 10-летию образования кадетской школы г. Ставрополя, который будет в этом году, получили кадеты-ермоловцы. Зимние маскхалаты, шлемы, снаряжение для проведения занятий по РХБЗ (радиационной, химической и бактериологической защите)… Стартовавший в крае месячник оборонно-массовой и спортивной работы в МБОУ КШ имени генерала Ермолова А.П. теперь, по словам директора «кадетки» Алексея Хитрова, проходит у кадет с большим разнообразием и энтузиазмом. К ставшим в школе уже нормой урокам мужества, караулу на Посту №1 у «Вечного огня» в центре столицы края и у мемориала расположенного в школе, конкурсам, викторинам на знание военной истории Родины и спортивным состязаниям, добавились тактические занятия на местности по маскировке, умению «читать» следы в лесу и поле...
А пришедшие к кадетам в гости на выходных ветераны Великой Отечественной войны, офицеры СОБРа и Культурного центра ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю обращаясь к школьникам, особо подчеркнули, что многовековая история народов России свидетельствует, что без патриотизма не на словах, а на деле невозможно создать сильную державу, а служение кадет своей Родине уже началось - сегодня это учеба.



На снимках: тактические занятия, викторина, перед экскурсией в музей, на посту.
Начальник пресс-бюро кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.
Игорь Погосов