Вы находитесь здесь:ГлавнаяГлавная
A+ A A-
15 Фев

В Барнауле определились победители слета военно-патриотических клубов и допризывной молодежи


     
     Сегодня, 14 февраля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в Октябрьском районе прошел слет военно-патриотических клубов и допризывной молодежи. Ребята продемонстрировали свою физическую и спортивную подготовку, подтягиваясь на перекладине и поднимая гири, в двоеборье и сборке-разборке автомата Калашникова.
     
     На время школьный двор стал площадкой для игры в лазертаг, курсанты ВПК попробовали свои силы в настоящем военном деле – разминировании взрывного устройства.
     
     За соревнованиями наблюдали приглашенные на мероприятие ветераны Великой Отечественной войны и участники локальных конфликтов в Афганистане и Чечне; болели за ребят, давали наставления и практические советы.
     
     По итогам соревнований первое место заняла команда школы №53, среди военно-патриотических клубов лучшими стали курсанты ВПК \"Гюрза\" (школа №49).
     
     Напомним, завтра, 15 февраля, в 11.00 на пл.Ветеранов состоится митинг, посвященный 23-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Митинг организован АКО ООО \"Российский Союз ветеранов Афганистана\". По окончанию митинга на Власихинском кладбище пройдет панихида и отдание почестей захороненным воинам.
     
     
     По материалам amic.ru
Оцените материал
(0 голосов)
Проверка тиц