Памятную дату — День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, этот день утвержден указом Президента России в 2010 году, кадеты отметили соревнованиями.
Ученики пятых классов кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя провели тактическую игру на местности, отрабатывая навыки маскировки в заснеженном лесу, а их старшие коллеги победили в районных соревнованиях по «Стрелковому двоеборью» и состязаниях среди допризывной молодежи по «Военизированной эстафете». После вручения призов и подарков победители встретились с шефами школы – офицерами силовых структур края, а вице кадеты отправились на экскурсию, посвященную землякам – героям в экспозицию Культурного центра ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
Впереди у кадет каникулы, а это и соревнования по военно-прикладным видам спорта, разноска корма для птиц в кормушки в лесопарковой зоне краевого центра.


Начальник пресс-бюро кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.
Игорь Погосов