Вы находитесь здесь:ГлавнаяГлавнаяГридницаПовесть православного воинстваСербияРоссия и первое сербское восстание. Часть 2.
A+ A A-
24 Апр

В г.Протвино состоялисьтрадиционные соревнования по стрельбе, посвященные Дню Победы

21-22 апреля в Протвино проходили традиционные межобластные соревнования по стрельбе, посвященные Дню Победы. В них приняли участие свыше 120 стрелков из Москвы, Московской, Калужской и Тульской областей. В стрельбе из винтовки победителями стали Андрей Селиверстов (Обнинский ССК) и Ирина Комаровская (СК «Старт-КЗАМЭ»), из пистолета - Михаил Штерцер (ССК «Созвездие»). В стрельбе из винтовки Андрей Губский (СК «Старт-КЗАМЭ») и Дарья Дикова (ССК «Созвездие») завоевали серебро, Ольга Кузнецова (СК «Старт-КЗАМЭ») – бронзу.
В первенстве среди коллективов школьников второе место заняла команда Управления образования Калуги «Созвездие» (тренер-Юрий Ярославцев).
Для младших спортсменов турнир стал подготовительный этапом к Спартакиаде школьников России, которая пройдёт в Воронеже 18-25 мая, для старших – к чемпионату России в Мытищах с 5 по 12 июня.
Опытные оружейники провели технический аудит и подгонку оружия, тренеры получили результаты выступлений, которые помогут сформировать команды на предстоящие соревнования. Окончательный состав сборных будет определён на чемпионате области в честь Дня Победы 7 мая в тире «Анненки».