Вы находитесь здесь:ГлавнаяВоенное РодолюбиеДобровольчествоСтягъ - СтягЪ
A+ A A-
27 Янв

Туристы-ермоловцы победили!

В дисциплинах:  дистанция пешеходная, дистанция пешеходная-связка, соревновались около 200 ставропольских спортсменов

В урочище  «Павлова  дача» прошли соревнования за кубок Героя Советского Союза Александра Скокова  по спортивному туризму.

19-й раз на пешеходных дистанциях в заснеженном лесу боролись 22 команды различных учебных заведений и клубов Ставрополья. Помимо спортивной составляющей, спортсменам  нужно было заработать баллы и в краеведческой викторине.

В старшей категории победила команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. из Ставрополя (тренер этой, одной из самых популярных в кадетке команд - Г.Ю. Медведев). Второе место заняли спортсмены команды «Южный Ветер» из села Архангельское  Будённовского района. Награды за третье место получила команда «Азимут» Ставропольского лицея №10.

А среди юных спортсменов - победили команды лицея №2 из Михайловска, «Молния» из Зеленокумска и «Азимут» из десятого лицея краевого центра.

Начальник пресс-бюро кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.